Governo de Goiás

Secretaria de Estado da Fazenda

Busca:
Área Restrita
Cadastre-seCadastre-se
Automação Fiscal
Pode ser autorizado ECF para fins de treinamento para qualquer estabelecimento?
13/05/2013 11h54 - Atualizado em 13/05/2013 12h04

É autorizado ECF para fins de treinamento apenas para empresa credenciada em intervir em ECF (LACRADORA) e para empresa desenvolvedora de programa aplicativo.

Dispositivo Legal: art. 139 do Anexo XI do Decreto nº 4.852/97

Vereador José Monteiro, nº 2233 - Setor Nova Vila Goiânia - GO - Cep: 74.653-900 Fone:(62) 3269-2000 CNPJ Sefaz: 01409655/0001-80

© Copyright 2012. Todos os direitos reservados. Desenvolvido pela Secretaria de Estado de Gestão e Planejamento